INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве приезжая из Узбекистана отрезала голову русской девочке


Убийца продолжительное время  гуляла по столице РФ с головой в руке и выкрикивала лозунг «Аллах Акбар».



29.02.2016 22:46
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2853

В Москве приезжая из Узбекистана отрезала голову русской девочке
Рано утром 29 февраля в Москве произошла страшная трагедия. В одном из домов на улице Народного Ополчения исламистка из Узбекистана Гюльчехра Бобокулова отрезала голову 4-летней русской девочке, после чего подожгла квартиру и отправилась гулять по столице с отрезанной головой ребёнка.

Преступница работала няней в русской семье. Родители погибшей девочки нередко оставляли ей своего ребёнка. В день трагедии супруги как обычно ушли на работу. Старший брат убитой ушёл в кадетское училище.

Когда вся семья покинула квартиру, 38-летняя няня отрезала девочке голову. После этого она подожгла квартиру, одела хиджаб и вышла на улицу, прихватив голову ребёнка с собой.

Гюльчехра Бобокулова отправилась к станции метро «Октябрьское поле», всё это время голова девочки лежала в сумке убийцы. Придя на место, исламистка достала голову из сумки и стала демонстрировать её прохожим. При этом Бобокулова выкрикивала лозунг «Аллах Акбар» и делала заявления о том, как она «ненавидит демократию». Кроме этого, женщина обещала устроить теракт.

Несмотря на то, что она сразу же была замечена, в т.ч. полицейскими, никто не попытался её задержать. Т.н. «стражи порядка» в течение 20-40 минут трусливо стояли в стороне, общаясь друг с другом по рации. Часть прохожих, этот «театр одного актёра» привлёк. Люди снимали Бобокулову на камеры мобильных телефонов, весело комментируя происходящее.

В конце концов, на место событий прибыли представители спецслужб и сапёры. Они задержали исламистку и отобрали у неё голову девочки. Довольно долго происшествие замалчивалось, но когда видеозапись «прогулки» Бобокуловой с отрезанной головой ребёнка попала в Интернет, последовали первые комментарии высокопоставленных лиц.

Практически сразу убийцу объявили сумасшедшей или наркоманкой. Однако ФМС признала, что на территории России Бобокулова находилась легально. Однако разрешения на работу у неё не было.

Остается задаться вопросом, почему ФМС даёт разрешение на проживание в РФ мигрантам, у которых нет патента на работу. И почему соответствующие органы не проверяют гастарбайтеров на наличие психических заболеваний или наркозависимости. В то же время не исключено, что Бобокулова совершенно здорова, просто у неё особое мировоззрение и приверженность к определённым религиозным течениям.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Убийство несовершеннолетнего». Наказание, которое она может получить – 20 лет колонии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления