INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве выпускники Академии ФСБ устроили заезд на элитных иномарках


Будущие сотрудники спецслужб нарушали правила дорожного движения.



03.07.2016 01:35
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2497

В Москве выпускники Академии ФСБ устроили заезд на элитных иномарках
21 июня в Москве выпускники Академии ФСБ с размахом отметили окончание учёбы. Молодые люди устроили заезд по столице на нескольких десятках автомобилей Mercedes-Benz Gelendwagen.

Свой заезд молодые офицеры снимали на видео. Они смонтировали клип и выложили его в Интернет. Кроме этого в Сети можно найти фотографии выпускников с указанием их фамилий.

По имеющимся данным, во время заезда молодые люди нарушали правила дорожного движения. Они высовывались из окон, кричали и сигналили. Сейчас видеозаписи «гонок» изучают полицейские.

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов назвал заезд своих коллег «показной акцией» и «предательством интересов службы». По его мнению, это было попыткой показать своё «превосходство» над обычными россиянами. За такое, по мнению генерал-майора, провинившихся выпускников нужно уволить.

Михайлов считает, что выкладывать в Интернет видео и фото «празднования» окончания Академии ФСБ было нельзя. Ведь ФСБ - это спецслужба. Неизвестно куда этих выпускников направят. Свои лица они уже «засветили».

Сами же герои скандала ничего аморального в своём поступке не видят. Один из участников заезда по имени Всеволод, который и выложил видео Сеть, отметил, что «не видит ничего неадекватного» в своём поступке.

Видимо, так же считают и в МВД. По словам заместителя председателя общественного совета при ГУ МВД Москвы Антона Цветкова, устроивших показательный заезд выпускников Академии ФСБ наказывать не надо. Воспитательной беседы вполне достаточно.

Обычные пользователи Интернета сравнили заезд будущих работников ФСБ с гонками, которые устроила «золотая молодёжь» во главе с сыном вице-президента «Лукойла» Русланом Шамсуаровым.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления