В Нижегородской области нашли тело пропавшей 9-летней школьницы
В убийстве ребенка подозревают бывшего сожителя матери
25.09.20 8:17
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников

1923
В нижегородском поселке Неклюдово Борского района 24 сентября произошло страшное событие. Девочку не вернувшуюся домой после школы обнаружили мертвой с признаками насильственной смерти в кустах за кафе «Мирабель» на улице Полевой. Девятилетняя школьница вышла из школьного автобуса, и больше её никто не видел живой. Обычно ребенка встречали родственники, но в этот злополучный день никого из близких рядом не оказалось.
При этом девочку видели с неизвестным подозрительным мужчиной, который уводил ее в сторону лесополосы, их запечатлели камеры наблюдения. Правоохранители возбудили уголовное дело об убийстве малолетнего.
Изучая материалы, попавшие в объективы камер наблюдения, полицейские устанавливают личность мужчины. Девочка пошла с мужчиной добровольно, поэтому возникли подозрения, что ребенок был знаком с мужчиной. На месте преступления были найдены разбросанные вещи, даже мужские джинсы. Полицейские задержали одного подозреваемого, но, поняв , что он непричастен к убийству, опустили.
После расследования под подозрение попал бывший сожитель матери погибшей девочки. 34-летний Павел Сурков около двух месяцев назад вышел из тюрьмы и попытался вернуться к женщине. Получив отказ, зэк пригрозил отомстить подруге, упомянув при этом её дочь.
Есть подозрения, что он может быть причастен еще к убийству 36-летней женщины, найденной в городе Бор также 24 сентября с серьезными травмами головы. В поисках подозреваемого полицейские досматривают машины, которые следуют от Бора до Кстова в поисках подозреваемого.
архив:
2013
2012
2011
1999-2011
новости ИТ
гость портала 2013
тема недели 2013
поздравления