INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В почтовых филиалах Нижегородской области изъяты психотропные вещества


Вещества находились в аптечках типа «АИ-2», самые старые из которых датируются 1976 годом.



12.05.2014 11:49
текст: Алексей Курицын и пресс-служба УФСКН по региону
фото: ru.wikipedia.org
1815

В почтовых филиалах Нижегородской области изъяты психотропные вещества
В январе 2014 года в ходе проверки ряда структурных подразделений ФГУП «Почта России» сотрудниками УФСКН по Нижегородской области было установлено, что в ряде помещений отделений «Почты России» хранятся психотропные вещества, ограниченные к обороту на территории России.

6 и 13 февраля 2014 года в помещениях ОПС Семёновского и Балахнинского почтамтов бдительными наркополицейскими были изъяты препараты «Тарен» и «Промедол», общий вес которых достигает 200 гр. Они были укомплектованы по аптечкам типа «АИ-2», самые старые из которых датируются 1976 годом. 

Препарат «Тарен» был включён в Список психотропных веществ в 1998 году. До этого он находился в оснащении аптечек индивидуального пользования «АИ-2». 

По факту нарушения правил оборота психотропных веществ руководителю «Почты России» направлено письмо с требованием проверки почтовых отделений на предмет наличия веществ, запрещенных к хранению. В случае невыполнения требования в установленный срок, юридическое лицо будет привлечено к административной ответственности (ст. 6. 16 КоАП) с наложением штрафа. Данная статья предусматривает наложение административного штрафа в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Стоит отметить, что это далеко не первый факт изъятия психотропных веществ, находящихся на хранении в отделениях «Почты России». Согласно Инструкции от 5 мая 2001 года все аптечки «АИ-2» подлежат списанию и уничтожению.

Материалы дела были направлены в следственную службу с целью привлечения к ответственности лиц, в обязанности которых входит соблюдение правил хранения и учёта подконтрольных веществ, по ч. 1 ст. 228.2 УК РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления