INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Волгоградской области врачи не смогли спасти девочку, заразившуюся бешенством


Медики боролись за жизнь ребенка, но организм не справился с серьезным заболеванием



01.12.2020 08:16
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1278

В Волгоградской области врачи не смогли спасти девочку, заразившуюся бешенством
Медики больницы не смогли оказать помощь восьмилетней девочке, заразившейся бешенством от собаки, потому что родители, слишком поздно обратились за помощью. Семья проживает в хуторе Заволжский Палласовского района.

Восьмилетнюю школьницу госпитализировали в больницу Волгограда не сразу. Летом семья приютила бездомную собаку, укус которой стал причиной смерти ребенка.
Девочку собака укусила еще в августе. По словам родителей, проявления заболевания у ребенка не было, лишь недавно она пожаловалась на боль в ноге.

Врачи говорят, что время на предоставление оказания медицинской помощи было упущено, потому что в лечении бешенства важна скорость, а это вовремя сделанная прививка против бешенства и дезинфекция раны после укуса животного, зараженного бешенством.

Девочку поместили в реанимационное отделение детской областной инфекционной больницы, но она умерла, потому что ее организм не смог справится с таким серьезным заболеванием.

После смерти ребенка волгоградцы начали массово требовать от властей наведения порядка с содержанием бездомных собак в городе и области.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления