INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Волгоградская область объявила траур по погибшим в ДТП детям в Ставрополье


В ДТП автодороги Астрахань–Ставрополь погибли пятеро детей



03.05.2021 09:21
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1592

Волгоградская область объявила траур по погибшим в ДТП детям в Ставрополье
Сегодня, в понедельник 3 мая, в Волгоградской области объявлен День траура по погибшим детям в ДТП на Ставрополье.

Трагедия, произошедшая 30 апреля на 535-м километре автотрассы Астрахань–Ставрополь, унесла жизни пяти девочек, которые ехали на соревнования по баскетболу из Волгограда в Черкесск. Еще 9 человек, находящихся на момент аварии в автобусе, госпитализированы в больницы с травмами различной степени тяжести.

В администрации региона приняли решение:
«В связи с трагедией, связанной с гибелью детей, было решено объявить 3 мая 2021 года на территории Волгоградской области Днем траура».

ДТП произошло с участием трех автомобилей. В результате столкновения грузовика, легкового автомобиля и автобуса, который вез детскую баскетбольную команду на соревнования из Волгограда в Черкесск, пять детей 12-14 лет погибли, еще девять находится в больнице.

Водитель легкового автомобиля нарушил правила дорожного движения при обгоне. Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении водителя легковушки, который решился пойти на обгон через двойную сплошную полосу.
Ленинский районный суд Ставрополя вынес решение об аресте предполагаемого виновника и заключил его под стражу до 30 июня.
Директор Волгоградской спортивной школы, в которой тренировались погибшие в ДТП дети, заключен под домашний арест. 3 мая в регионе пройдут похороны погибших девочек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления