INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики назвали десять самых популярных марок авто для такси в России


Самые популярные авто от Volkswagen.



03.05.2018 09:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2093

Аналитики назвали десять самых популярных марок авто для такси в России
Аналитики назвали десять самых популярных марок авто для такси в России. Так, специалисты аналитического агентства «Автостат» провели исследование и составили отчёт, в котором определили самые популярные среди российских таксистов автомобильные марки.

И, как оказалось, таксомоторные компании чаще всего приобретали автомобили марки Volkswagen. По словам аналитиков, на долю которой пришлось 18,3 процентов от общего объёма реализованных автомобилей. На втором месте - Skoda с показателем 17,9 процентов, а на третьем месте - корейский Hyundai – 15,2 процента.

Также специалисты обращают внимание на то, что первую пятерку этого рейтинга составляют бюджетные марки, в числе которых также Kia и Renault - 13,3 и 9,5 процентов соответственно.
 
Меньшей популярностью пользуются такие автомобильные бренды, как Ford – 7 процентов, Nissan - 4,6 процента, Toyota - 1,7 процента, Mercedes-Benz - 1,6 процента и Lada - 1,5 процентов.

Специалисты «Автостата» говорят о том, что в прошлом году юридическими лицами было приобретено 29 тысяч легковых автомобилей для оказания услуг такси и аренды.

Ранее мы писали, что стало известно, когда состоится презентация новых моделей АВТОВАЗа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления