INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аварии и поломки авто: особенности услуг эвакуатора


От непредвиденных поломок и аварий не застрахован ни один автомобиль. В такой ситуации незаменима помощь эвакуатора. Вызвать спецтехнику можно, оформив заявку в транспортной компании.



10.07.2015 12:51
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2135

Аварии и поломки авто: особенности услуг эвакуатора

Аварии и поломки авто: особенности услуг эвакуатора

От непредвиденных поломок и аварий не застрахован ни один автомобиль. В такой ситуации незаменима помощь эвакуатора. Вызвать спецтехнику можно, оформив заявку в транспортной компании. Что представляют собой эвакуаторы и каковы преимущества их аренды?

Эвакуаторы: специфика и разновидности

Эвакуаторы – транспортные средства специального назначения. Они оборудуются подкатными тележками, гидравлическими лебедками и платформами. Мощный двигатель позволяет поднимать и перемещать автомобили, попавшие в ДТП, вышедшие из строя или слетевшие с дороги. Современные модели подходят для транспортировки любых машин, независимо от их состояния и характера повреждений. Сегодня любой водитель может воспользоваться услугами эвакуатора в любое время без переплат, оформив заявку в телефонном режиме. Осуществляя заказ на спецтехнику, необходимо учесть, что она классифицируется на несколько видов:

  • машины с ломаной платформой;
  • эвакуаторы со сдвижной площадкой;
  • манипуляторы;
  • техника с частичной погрузкой;
  • двухъярусные автомобили.

Модели первого типа являются наиболее востребованными. По статистике, это самый дешевый эвакуатор в Мытищах или любых других городах. Для погрузки здесь используются лебедка и трапы. Первая может быть гидравлической либо ручной. Марки авто с низкой посадкой уместно транспортировать на эвакуаторах со сдвижной платформой. Кран-манипулятор предназначен для регулирования месторасположения транспортного средства. Он может быть оборудован ломанной или прямой платформой. Агрегаты с частичной погрузкой используют для перевозки тяжеловесных машин и автобусов. На такой платформе закрепляются лишь два передних или задних колеса. Двухэтажные модели уместны в том случае, если нужно перевозить два автомобиля.

Аренда эвакуаторной техники: ее особенности и преимущества

Транспортные компании, занимающиеся грузоперевозками, не всегда располагают достаточным количеством средств, чтобы приобрести эвакуаторную технику в личное использование. Более того, подобное приобретение часто является нерентабельным. Поэтому если необходим эвакуатор в СВАО или любой иной округ, стоит воспользоваться арендой. Услуга предоставляется повсеместно, ей можно воспользоваться в любой момент, независимо от времени суток. Ведущие фирмы способны предложить комплексные услуги. Опытные машинисты аккуратно воспроизводят погрузочно-разгрузочные задачи и транспортировку в уговоренное место. Главное – своевременно оговорить грузоподъемность эвакуатора и его модель.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления