INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автобусный автопарк Подмосковья обновят за счёт автобусов ЛИАЗ


«Мострансавто» подписал договор с «Группой ГАЗ» на поставку новых автобусов ЛИАЗ.



29.05.2014 10:57
фото: INNOV.RU
3239

 Автобусный автопарк Подмосковья обновят за счёт автобусов ЛИАЗ

«Мострансавто» подписал договор с «Группой ГАЗ» на поставку новых автобусов ЛИАЗ.

ГУП МО «Мострансавто» является крупнейшим транспортным перевозчиком Подмосковья, компания подписала договор с Ликинским автобусным заводом, входящим в «Группу ГАЗ» на поставку 1615 автобусов ЛИАЗ, сумма контракта свыше 9 млрд. рублей. Автопарк Московской области будет обновляться постепенно, в несколько этапов с 2014 по 2016 годы.

Автопроизводитель должен изготовить несколько крупных партий низкопольных автобусов марки ЛИАЗ, которые относятся к большому и среднему классу и соответствуют экологическим стандартам Евро-4 и Евро-5, а также поддерживают агрегатную базу ZF и MAN. Новые автобусы будут комплектованы дизельным двигателем семейства ЯМЗ-530, который соответствует мировым стандартам безопасности и потребительским характеристикам.

Помимо этого, автобусы ЛИАЗ оснащены комплектом систем, обеспечивающих безопасность и комфорт в салоне, включающих в себя климат-контроль, видеонаблюдение, цифровые тахографы, систему навигации ГЛОНАСС и пожаротушения. Низкий пол обеспечивает удобную посадку пассажиров в салон, а также сокращает время прохождения маршрута на 15%. Помимо этого, автобусы адаптированы для людей со сниженной подвижностью и комплектованы системой «книлинг», позволяющей наклонять кузов в сторону дверей на несколько градусов. Автобусы рассчитаны на 75 и 114 человек, в зависимости от класса транспорта. Автобусы ЛИАЗ хорошо зарекомендовали себя на Зимней Олимпиаде в Сочи, которая завершилась 23 февраля.

Обновление Подмосковного автопарка будет происходить в несколько этапов: в 2014 году в эксплуатацию поступит партия из 455 автобусов, в 2015 году — из 593 автобусов, а в 2016 году — 567 автобусов. Как отметил Андрей Воробьёв, подобные контракты смогут обеспечить долгосрочное планирование относительно развития транспортной отрасли в регионе.

В настоящее время в Московской области в эксплуатации находится около 5000 автобусов, обновление которого осуществляется ежегодно. По данным Воробьёва, ежегодно в регионах обновляется десятая часть автопарка, обновление происходит преимущественно за счёт низкопольного транспорта, при этом предпочтение отдаётся самым загруженным маршрутам.

Также, как INNOV писал ранее, в Нижнем Новгороде также появится порядка 250 единиц нового транспорта.

Источник:

http://nizhnij-novgorod.avtopoisk.ru/car/gaz



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления