INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автобусы на водородном топливе начнут курсировать по российским улицам в 2024 году


Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ



22.04.2021 13:38
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2130

Автобусы на водородном топливе начнут курсировать по российским улицам в 2024 году

Министерство промышленности и торговли России сообщило, что работающие на водородном топливе автобусы выйдут на улицы городов страны в 2024 году. Как стало известно, прототип общественного транспорта на водородных топливных элементах будет создан уже в текущем году. Проект реализуется в рамках исполнения поручения президента Владимира Путина.

Специалисты Минпромторга РФ предполагают, что массовое внедрение транспорта на водороде возможно лишь при развертывании соответствующей заправочной инфраструктуры. По их мнению, такие городские автобусы имеют хорошие перспективы в России, учитывая климатические и иные особенности страны.

Напомним, глава государства Владимир Путин поставил задачу создать в России городской автобус, работающий на водородном топливе. Решить эту задачу он поручил к 2023 году. О старте работы в данном направлении уже заявили представители предприятия «Камаз». Автопроизводитель собирается представить такой транспорт в 2021 году и оперативно приступить к его тестовым испытаниям.

Ранее мы рассказывали о концепции быстрого обеспечения электробусов энергией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления