INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автомобили Lada снова будут поставляться в Швецию


В эту северную страну отправятся модели Kalina, Granta и Largus.



21.11.2014 20:14
текст: Анна Некрасова
фото: auto.imgsmail.ru
2722

Автомобили Lada снова будут поставляться в Швецию
АвтоВАЗ планирует в следующем году возобновить экспорт своей продукции в Швецию. По словам представителей российского автоконцерна, маркетинговое исследование показало, что для «Лад» в Швеции есть рынок, покупатели и продавцы уже ждут наши машины. Об этом пишет Авто.Вести.Ru.

Конкретно, на шведский авторынок попадут модели Lada Kalina, Lada Grantа и Lada Largus. Предположительно, «Калина» должна стать самым дешёвым автомобилем в северном государстве.

Известно, что компания «Лада Скандинавия» работает в Швеции почти 30 лет, но в последнее время экспорт автомобилей из России туда почти прекратился – ежегодно поставлялось не более трёх десятков машин. Возобновлению поставок в Швецию во многом способствует и то, что директор АвтоВАЗа сейчас швед Бу Андерссон.

 В рамках российско-шведского инвестиционного форума Андерсон отметил, что в планах компании в настоящий момент – выпуск интересных новинок и развитие экспорта за пределы ближнего зарубежья.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления