INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автопроизводитель сообщил, что фальсифицировал данные об уровне выброса выхлопных газов


В центре внимания оказался концерн Nissan Motor.



09.07.2018 16:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1421

Автопроизводитель сообщил, что фальсифицировал данные об уровне выброса выхлопных газов
Один из лидеров автомобильного рынка концерн Nissan Motor занимается проверкой фактов нарушений на производстве транспортных средств. Прежде всего компания хочет найти виновных в фальсификации данных об уровне выброса выхлопных газов автомобилей. Речь идет о машинах, выпущенных на территории Японии.

Согласно информации, поступившей от агентства Киодо, специалисты установили случаи подделки документов для 1,2 тысячи транспортных средств разных моделей автопроизводителя. «Nissan обратилась к юридическим компаниям Nishimura и Asahi для проведения расследования и намерена предпринять соответствующие меры по результатам проверок», - сказано в материалах концерна. К слову, результатов расследования ждут от автоконцерна и в министерстве транспорта: отчет о внутренней проверке должен быть предоставлен властям в течение месяца. Также автопроизводителю необходимо доложить чиновникам о том, какие меры будут приняты в дальнейшем для предотвращения подобных случаев.

Стоит отметить, что проблемы такого рода возникают у Nissan Motor не в первый раз. Например, прошлой осенью выяснилось, что итоговые проверки машин на производстве проводили работники, у которых отсутствовали необходимые навыки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления