INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Авторынок России стал третьим по величине в Европе


Лидером по продажам автомобилей в сентябре стала Великобритания.



11.10.2014 17:03
текст: Анна Некрасова
фото: cdn-nus-3.pinme.ru
2076

Авторынок России стал третьим по величине в Европе
Российский авторынок в сентябре стал третьим в Европе по величине. Всего за прошлый месяц текущего года в нашей стране было продано 185 тысяч экземпляров автомобилей.

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», по итогам сентября авторынок России опустился на третье место в рейтинге продаж, ещё в августе этого года он занимал вторую позицию. В этот раз второе место принадлежит Германии, где в сентябре было реализовано более 260 тысяч машин. Немецкий авторынок вообще в 2014 году достаточно стабилен, несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире.

Лидером рейтинга стала Великобритания, её результат – 425861 проданный автомобиль. И это лучший показатель за девятый месяц с 2004 года, как отмечают в Британском обществе автопроизводителей и автодилеров.

Также стало известно, что кроме вышеназванных стран в пятёрку лидеров вошли Франция с ёё 151,1 тысячи проданных машин и Италия с показателем 110,4 тысячи автомобилей. Немного отстаёт от них испанский авторынок, который второй год демонстрирует рост продаж.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления