INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автошколам могут дать право проводить экзамены вместо ГИБДД


Идея была разработана ещё в 2016 году.



11.04.2017 10:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1759

Автошколам могут дать право проводить экзамены вместо ГИБДД
В Российской Федерации автошколам могут дать право проводить экзамены вместо ГИБДД. Так, сегодня, 11 апреля, стало известно, что некоммерческое партнёрство «Гильдия автошкол» направило в комитет Государственной думы по транспорту обращение с призывом передать автошколам полномочия ГИБДД по приёму водительских экзаменов.

При этом стоит отметить, что идею о перенесении экзаменов разработали в Госавтоинспекции ещё в 2016 году. И, по этой идее в министерстве внутренних дел создали проект приказа, определяющего правила взаимодействия органов ГИБДД с автошколами. Но, по неизвестным причинам, документ дальше «не пошёл», до сегодняшнего дня о рассмотрении этого документа ничего не говорилось.

В свою очередь источник, близкий к чиновникам ведомств, отметил, что Министерство юстиции высказало некоторые замечания к первой версии проекта, в результате чего приказ не был принят.

Согласно неподтверждённым данным, все необходимые правки уже внесены и в начале месяца МВД направило скорректированный документ.

При этом многие эксперты говорят о том, что это нововведение не нужно автошколам, потому что это лишние материальные затраты, равно как и затраты людских ресурсов. Эксперты отмечают, что заинтересованность в такой реформе есть только у ГИБДД.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления