INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

АвтоВАЗ отзывает Lada XRAY из-за серьезной поломки


Автопроизводитель заявил о возможности повреждения сварного шва



05.06.2019 08:48
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1256

АвтоВАЗ отзывает Lada XRAY из-за серьезной поломки
Российский автопроизводитель АвтоВАЗ объявил о добровольном отзыве автомобилей Lada XRAY, заявив о возможной серьезной поломке. В результате мероприятия АвтоВАЗ отзывает 933 автомобиля марки Lada XRAY, назвав качестве причины возможность повреждения сварного шва вала электромеханического усилителя рулевого управления. АвтоВАЗ согласовал программу мероприятий отзыва с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

По информации Росстандарта, отзыву подлежат автомобили, которые были реализованы с января 2019 года по настоящий день. В этой связи АвтоВАЗ гарантирует бесплатное сервисное обслуживание всем автомобилям, попадающим под акцию.

Владельцев автомобилей будут дополнительно информировать об отзыве. Не дожидаясь приглашения, владельцам транспортных средств стоит сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем. После этого следует связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Напомним, в России хэтчбек Lada XRay продается с бензиновыми двигателями рабочим объемом в 1,6 и 1,8 литра, мощностью 106 и 122 лошадиных сил соответственно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления