INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«АвтоВАЗ» переходит на четырехднёвную рабочую неделю


Это позволит не сокращать людей.



15.02.2016 10:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2277

«АвтоВАЗ» переходит на четырехднёвную рабочую неделю
С понедельника, 15 февраля «АвтоВАЗ» переходит на четырехднёвную рабочую неделю, и в таком графике производитель проработает как минимум шесть месяцев. 

«Ввод четырёхдневной рабочей недели обусловлен реагированием АВТОВАЗа на сложную ситуацию, сложившуюся на автомобильном рынке страны и желанием сохранить коллектив предприятия», – отметили в пресс-службе Автоваза.

Представители «АвтоВАЗа» отмечают, что это вынужденная мера и без этого никак не обойтись, если же оставить пятидневную рабочую неделю, нужно будет сократить довольно большое число работников, а этого нужно избежать. Также стало известно, что в связи с сокращением рабочей недели заработная плата работников снизится как минимум на двадцать процентов.

Стоит отметить, что о том, что производитель планирует перейти на сокращённую рабочую неделю начали говорить  ещё в ноябре прошлого года, ведь именно тогда предприятие уже начало испытывать проблемы в связи с экономическим кризисом, который наблюдается в стране.

К слову, в 2015 году «АвтоВАЗ» реализовал только 15577 автомобилей, а это на одиннадцать процентов меньше, чем в 2014 году. И, по словам аналитиков, в 2016 году ситуация будет ещё хуже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления