INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Безопасность на дороге зависит от выбора шин


На что обратить внимание при подборе покрышек?



01.12.2015 15:14
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1549

Безопасность на дороге зависит от выбора шин
Максимальная безопасность водителя и пассажиров на дороге предельно важна. Для её достижения необходимы подушки и ремни безопасности, а также многие другие современные устройства, например система ABS. Однако эксперты уверены, что основным фактором, влияющим на безопасность, является правильный выбор шин.

Подобрать покрышки правильно, действительно, очень важно, ведь только соответствие всех параметров позволит обеспечить полноценное выполнение всех возложенных на них функций. Среди таких функций можно назвать сцепление автомобиля с дорогой, удерживание от заносов и мгновенное торможение.

При выборе шин всю необходимую информацию о показателях можно узнать у специалистов сервисного центра или в интернете. Сегодня есть даже специальные базы, содержащие данные, которые помогут найти шины, подходящие к марке вашей машины.

Если сейчас вы как раз находитесь в поисках покрышек для своего авто, обратите внимание на Шины Алматы. Ассортимент летней и зимней резины представлен здесь в полном объёме.

Что касается правильности подбора, нужно отметить, что многие автолюбители подходят к этому вопросу халатно, считая, что показатели шин вовсе не обязательно должны соответствовать заводским параметрам. Однако это не так. Специалисты утверждают, что именно от размера и характеристик покрышек может зависеть управляемость автомобиля, исправность подвески, кузова и многое другое.

Подбирая покрышки, также нужно иметь в виду и само их назначение. Помимо того, крайне важно, чтобы на всех колёсах автомобиля шины были одинаковыми, иначе есть риск потерять контроль над управлением «железным конём».

Эксперты не советуют приобретать покрышки, бывшие в употреблении другими водителями. Это негативным образом может отразиться на безопасности, поэтому покупка шин – не тот случай, когда нужно экономить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер
Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве - это место, где забота о вашем автомобиле становится главным приоритетом
Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления