INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более 1,5 тысячи машин отзывает Mercedes в России


В компании сообщили о возможных проблемах с ассистентом рулевого управления



06.05.2019 22:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1320

Более 1,5 тысячи машин отзывает Mercedes в России

Владельцам автомобилей Mercedes-Benz S-Class, сошедших с конвейера в период с марта 2017 года по июнь 2018 года, рекомендуют обратиться в дилерские центры: из-за неисправности транспортных средств немецкий концерн вынужденно отзывает в России 1,569 тысячи машин.

Согласно информации Росстандарта, на определенных автомобилях марки с Distronic Plus и ассистентом рулевого управления может не соответствовать спецификации функция обнаружения отсутствия рук на рулевом колесе. О необходимости предоставить транспортные средства для ремонта автовладельцев должны оповестить уполномоченные представители изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС». Важно отметить, что все необходимые работы будут для хозяев машин совершенно бесплатными.

К слову, аналогичные меры ранее принимались и другими производителями автотранспорта. Наиболее известным случаем, повлекшим крупные затраты для предприятия, оказался отзыв 482 тысяч автомобилей Volkswagen, реализованных в США с 2009 по 2015 год. Из-за так называемого «дизельного скандала» компания потеряла, по последним данным, 30 млрд евро.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления