INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно знать при выборе пневматической подвески?


Какие задачи решает эта деталь?



26.08.2019 15:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1249

Что нужно знать при выборе пневматической подвески?

Комфорт езды на автомобиле зависит не только от дороги и мастерства водителя, но и от характеристик транспортного средства. Если во время движения автовладелец или его пассажиры ощущают неудобства, возможно, стоит задуматься об установке пневматической подвески. Данный элемент способствует улучшению показателей проходимости и делает поездку гораздо приятнее.

Для чего нужна пневмоподвеска?

Каждый автолюбитель знает, что подвеска должна гасить колебания от неровной дороги, в противном случае путешествие на машине мало чем отличалось бы от езды на телеге. Наличие рессоров, пружин и гидравлических стоек позволяет свести на нет воздействие ям, бугров и неровностей на магистрали, чтобы люди в салоне авто не испытывали существенного дискомфорта. Но установленных на заводе комплектующих может оказаться недостаточно для удобства водителя и пассажиров, поэтому многие владельцы авто и оснащают свое ТС дополнительным оборудованием.

Пневматическая подвеска как раз-таки и служит вспомогательным элементом для автомобиля. Выбирая эту систему на сайте https://aerosus.ru/audi.html для Audi, BMW, Renault или других машин, вы решаете сразу несколько проблем, не понаслышке знакомых большинству автолюбителей. С ее установкой возможно:

  • Получить максимальный комфорт от передвижения практически по любым дорогам

  • Обеспечить защиту элементов машины даже при перевозке тяжелых грузов

  • Регулировать клиренс автомобиля

  • Занизить высоту авто при необходимости проведения тюнинга

  • Минимизировать дискомфорт при наезде на какие-либо препятствия.

Таким образом, пневмоподвеска позволяет решить сразу несколько задач, имеющих значение для большинства владельцев машин, передвигающихся по нашим дорогам.

Как правильно выбрать пневмоподвеску?

Приобретение пневмоподвески – важный шаг для каждого хозяина авто, поскольку установка любого элемента на транспортное средство не должна негативно сказаться на уровне его безопасности. С этой точки зрения целесообразно будет выбирать комплектующие в ассортименте исключительно надежных поставщиков и заказывать монтаж системы у проверенных специалистов.

На что обратить внимание при выборе:

  • Пневмоподвески бывают одноконтурными, двухконтурными и четырехконтурными

  • Высота пневмостоек в накачанном и сжатом виде может варьироваться

  • Комплекты пневмоподвески различаются в зависимости от максимального веса авто, на которые они будут установлены.

Стоит отметить, что характеристик систем на деле значительно больше, поэтому для их выбора важно не только ориентироваться на модель автомобиля, но и проконсультироваться с профессионалами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления