INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Citroen представил свой новый недорогой седан


Он сконструирован на платформе хэтчбека C3-XR



03.06.2020 08:24
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3032

Citroen представил свой новый недорогой седан
Автомобильные разработчики из французского концерна Citroen официально представили свой новый седан C3L. Известно, что автомобиль вполне доступен по цене. Инженеры сконструировали автомобиль на платформе хэтчбека C3-XR. Ожидается, что новинка сначала поступит в продажу на китайский рынок.

Седан C3L может похвастаться следующими размерами:
длина 4 505 мм, ширина 1 748 мм, высота 1 513 мм, колесная база - 2 655 мм, багажное отделение имеет объем 627 литров, дорожный просвет 147 миллиметров. В арсенале базовых возможностей предлагается:
  • кондиционер,
  • люк,
  • информационно-развлекательная система с девятидюймовым экраном,
  • видеокамера заднего вида.
Новый автомобиль позиционируется как вседорожный седан. Инженеры добавили своему детищу накладки из пластика на пороги и арки. К старту продаж седан готовят в комплектации с 1,2-литровым турбированным агрегатом с тремя цилиндрами с отдачей на 116 лошадиных сил.

Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя мокрыми сцеплениями. В ближайшее время покупателю будет доступна версия с механической коробкой передач. Цена на новинку Citroen C3L будет озвучена в скором времени перед началом реализации. Известно, что в продажу седан поступит уже летом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления