INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты гордумы предлагают ввести дополнительные курсы подготовки для водителей маршруток


Помочь с организацией курсов уже готовы несколько образовательных учреждений.



18.01.2015 11:13
текст: Ткаченко Елена
фото: lenta-ua.net
2035

Депутаты гордумы предлагают ввести дополнительные курсы подготовки для водителей маршруток
Депутаты городской думы предлагают ввести дополнительные курсы подготовки для водителей маршрутных такси. В частности, с такой инициативой выступил председатель комиссии думы по транспорту и связи Алексей Гойхман. Об этом пишет портал PROGORODNN.

Гойхман сказал, что на протяжении всего прошлого года совместно с департаментом транспорта обсуждались перспективы создания специальных курсов для водителей пассажирского транспорта, и такая необходимость уже назрела.

По словам Гойхмана, помочь с организацией подобных курсов уже готовы несколько образовательных учреждений города. Инициативу гордумы также поддержало ГИБДД.

Также отмечается, что заместитель директора департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода Михаил Моделкин согласился с позицией Гойхмана, но при этом отметил, что при проработке вопроса могут возникнуть сложности организационного плана. Чиновник отметил, что к Чемпионату мира требования к перевозчикам в городе станут гораздо жестче, чем сейчас.

Депутат Дмитрий Анисимов также сказал, что при очевидной необходимости введения курсов пока у гордумы нет чёткого плана по решению вопроса ни в юридическом, ни в финансовом аспектах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления