INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Детали для новых автомобилей Ford будет печатать на 3D-принтере


Себестоимость автомобилей будет гораздо ниже.



06.03.2017 14:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1276

Детали для новых автомобилей Ford будет печатать на 3D-принтере
Компания Ford планирует использовать для изготовления некоторых деталей машин 3D-принтер. Для того, чтобы выяснить, какие именно составляющие автомобиля могут быть напечатаны, концерн проведет эксперимент, заручившись поддержкой компании Stratasys – известного в мире производителя 3D-принтеров.

Современное оборудование позволяет использовать трехмерную печать в разных сферах, включая здравоохранение и космонавтику. Наличие же у 3D-решений реальных возможностей по использованию различных цветов и даже материалов сделает их применение довольно удобным в автомобилестроении. Кроме того, рассчитывает руководство Ford, выбирая для сборки машин напечатанные детали, концерн сможет существенно снизить себестоимость продукции.

Стоит отметить, что Ford – не единственный автопроизводитель, решившийся на подобный шаг. Ранее с аналогичным заявлением выступила компания BMW. Немецкий концерн также планирует задействовать в производстве созданные на 3D-принтере комплектующие.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления