INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Детейлинг авто: с чего начинать


Много денег не понадобится



08.11.2020 15:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1444

Детейлинг авто: с чего начинать

Большей части автолюбителей такая фраза, как «детейлинг авто» совершенно не знакома, у других же она ассоциируется с дорогостоящей процедурой. Но те автовладельцы, которые покупали товары для детейлинга авто, например, в интернет-магазине https://carchemicals.ru/, знают, что детейлинг доступен, его может сделать каждый, и для него не нужно много денег. Многие базовые задачи этой процедуры, под силу даже новичкам. Вот некоторые из них.

Колёса

Мойку авто всегда необходимо начинать с колёс. И чтобы довести их до идеала, всегда делайте предварительную чистку, а после используйте специальные очистители дисков и щётки. Главное – не спешите, вымыть и очистить нужно даже труднодоступные места.

Предварительная обработка

Кузов также хорошо вымойте. Вооружитесь специальными чистящими средствами и удалите въевшиеся загрязнения. Производители предлагают немалый ассортимент средств, которые безопасно и эффективно разъедают даже въевшиеся загрязнения. Чтобы не прикладывать много усилий, распылите средство на самые грязные части авто и оставьте на несколько минут, а после удалите.

Обработка пеной

С помощью пены можно быстро разрушить все загрязнения. Но, чтобы добиться такого эффекта, лучше покупать пену известных производителей. На этом средстве лучше не экономить. Чем больше грязи вы удалите с кузова пеной, тем будет лучше.

Контактная мойка

Понадобится не только много воды, но ещё и высококачественный шампунь и рукавица для мойки. Шампунь лучше выбирать с отличными смазывающими и очищающими качествами, который будет препятствовать появлению голограмм и завихрений.

Деконтаминация

Без специальных средств удаление въевшихся загрязнений невозможно. Начинать процесс, в каждом случае без исключения, необходимо с дисков и кузова. Сначала обработайте их, а после другие части авто. Спешки не должно быть.

Далее, опять же с использованием спецсредств проводятся такие работы, как сушка, полировка, нанесение глейза, нанесение силанта или воска, чернение дисков и очистка стёкол. После этого осмотрите авто на наличие отпечатков пальцев и пятен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления