INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Два автомобиля Maserati получили новые двигатели


Новую силовую установку заметили в моделях Ghibli и Quattroporte



18.08.2020 08:33
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1144

Два автомобиля Maserati получили новые двигатели
По словам специалистов Maserati, измененные модели Ghibli и Quattroporte станут самыми быстрыми седанами в мире. Дело в том, что инженеры итальянской компании подготовили для них новый двигатель, который разрабатывала компания Ferrari.

В данном случае модели могут похвастаться бензиновым двигателем V-образной «восьмеркой», объем которого составляет 3,8 литра, оснащенного дополнительно двумя турбинами. Показатель мощности составляет 580 лошадиных сил. В паре с двигателем будет работать автоматическая на 8 передач коробка, разработанная инженерами компании ZF.

По имеющейся информации, такой же двигатель получат не только седаны, но и самый производительный вариант кроссовер компании - Levante. Сообщается, что привод будет только задний, максимальный разгон составляет 326 километров в час.

Кроме того, в ходе тестовых заездов был замечен спорткар Maserati MC20, официальная презентация которого должна состояться 9 сентября 2020 года. Под капотом спортивной машины установлен 6-цилиндровый бензиновый мотор объемом 3 литра и мощностью 621 л.с. Таким образом, компания намерена вернуть бренд в большой мир автомобильного спорта. Ранее небывалых успехов в автоспорте достигал спорткар МС12.

По мнению экспертов, МС20 станет серийной версией концепта Alfieri 2014 года, который намеревались запустить в производство еще в 2018 году. МС20 представляла собой купе 2+2 с передним расположением мотора.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер
Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве - это место, где забота о вашем автомобиле становится главным приоритетом
Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления