INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Два хэтчбека Suzuki покинули российский авторынок


Модели Splash и Swift совсем не популярны в нашей стране.



17.05.2015 13:02
текст: Анна Некрасова
фото: japanow.ru
1956

Два хэтчбека Suzuki покинули российский авторынок
Сразу два хэтчбека японского автомобильного бренда Suzuki  покинули рынок РФ. Речь идёт о Suzuki Splash и Suzuki Swift. О прекращении поставок этих автомобилей в нашу страну заявила компания, представляющая марку в России – «Сузуки Мотор Рус».

Как сообщает Wroom.ru, спрос на японские хэтчбеки Splash и Suzuki Swift на нашем рынке был очень низким. Согласно данным, лишь 229 «Сплэшей» и 294 «Свифта» было реализовано в 2014 году. В настоящее время дела у компании идут не очень хорошо. В начале 2015 года продажи автомобилей в России упали до 1760 экземпляров.

Стоит напомнить, что хэтчбек Swift, который был представлен у нас в трёхдверном и пятидверном вариантах, оснащался 94-сильным бензиновым двигателем на 1,2 литра, работающим в паре с «механикой» или «автоматом» на выбор. При этом автомобиль предлагался и с полным приводом. Минимальная стоимость «Свифта» в РФ составляла 584 тысячи рублей.

Что касается компактной «пятидверки» Suzuki Splash, он был доступен с таким же двигателем, но стоил немного дороже,  цена на этот автомобиль начиналась с отметки в 599 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления