INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали главные причины, по которым россияне меняют свои авто


Выход более новой и интересной модели - далеко не самый важный повод для смены автомобиля.



12.04.2018 11:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1344

Эксперты назвали главные причины, по которым россияне меняют свои авто
Эксперты назвали главные причины, по которым россияне меняют свои авто. Так, по словам специалистов, которые провели онлайн-опрос пользователей с целью выяснить, чем российские граждане чаще всего мотивируют смену автомобиля, самая главная причина покупки новой машины - вариант «надоела, пора менять». За этот вариант, как оказалось, проголосовали 43,1 процента опрошенных.

Вторая причина - улучшение материального положения владельца - за вариант «стало больше денег» проголосовали 40,5 процентов пользователей. Третья причина -  «слишком часто ломается авто» - 32,5 процентов респондентов.

Также стало известно, что 25 процентов опрошенных автомобилистов признались, что менять авто их вынуждает расширение семьи, появление детей. К тому же, есть и такие, которые сказали о необходимости в деньгах и обмене на машину подешевле, появлении дачи или нового хобби, нежелании ремонтировать автомобиль после ДТП, повышение цен на ТО и желание приобрести более статусную модель, связанное с получением новой должности.

При этом специалисты говорят, что выход новых, более свежих и продвинутых моделей практически не побуждает владельцев к смене авто.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления