INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали, какой автомобиль выгоден в использовании для россиян


Специалисты проанализировали расходы на топливо: газомоторное, топливо для ДВС и для электромобилей



22.11.2019 07:57
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2788

Эксперты назвали, какой автомобиль выгоден в использовании для россиян
Эксперты назвали вид автомобильного топлива, который наиболее выгоден для среднестатистического российского автовладельца. Оказалось, что самыми дешевыми в автозаправке являются электромобили. Они сравнительно выигрывают по цене заправки по сравнению с конкурентами с двигателями внутреннего сгорания. Да, но учитывая высокую цену на электрокары и если ориентироваться на стоимость топлива, то россиянам выгоднее приобретать автомобиль на газе.

Исследование первое. Аналитики провели анализ затрат автомобилей на бензине и газе. Использование газа в качестве топлива гораздо выгоднее, но перевод автомобиля на газовое оборудование обойдется владельцу от 40 до 50 тысяч рублей.

Исследование второе. Специалисты сравнили затраты на топливо для электромобиля и для автомобиля с ДВС. Для анализа были взяты модели Nissan Leaf и Lada. Если автомобилист планирует заряжать Nissan Leaf машину от «собственной розетки», то нужно учитывать тарифы издержки в конкретном регионе, утверждают эксперты.

Получилось, что за неделю на заправку Lada было потрачено 1355 рублей при расходе топлива 9,3 литра в городе. Электрокару японского производства для преодоления такого же расстояния потребовалось 2,2 зарядки в неделю, на сумму всего лишь 300 рублей при среднероссийском тарифе на электричество.
Не следует забывать про разницу в цене на данные автомобили. Цена Lada Vesta на рынке начинается от 607 тысяч рублей, а электрокар Nissan Leaf обойдется россиянину не менее чем за 2,97 млн рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления