INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали легендарные спортивные седаны


Ранее седаны пользовались особым спросом, в связи с чем многие модели стали культовыми.



22.07.2018 10:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1381

Эксперты назвали легендарные спортивные седаны
Эксперты, проведя соответствующее исследование, назвали легендарные спортивные седаны. По словам специалистов мирового автомобильного рынка, в течение многих лет седаны были лидерами продаж, в связи с чем некоторые модели стали культовыми.

На первом месте этого рейтинга - BMW M5, который появился ещё в 1985 году. Изначально автомобиль комплектовался 3,5-литровой 280-сильной «шестёркой». За время существования этого автомобиля было выпущено достаточно большое количество моделей, каждая из которых по-своему интересна.

На втором месте – японский спорт-седан с полным приводом – Subaru Impreza WRX. Изначально этот автомобиль был создан для участия в раллийных гонках, но через время, благодаря особенностям, получил всеобщее признание. Главная особенность этого автомобиля - оппозитный мотор. Не так давно на рынок вышел Subaru Impreza WRX четвёртого поколения.

На третьем месте - MitsubishI Lancer Evolution, который также был разработан специально для ралли. Автомобиль впервые сошёл с конвейера в 1992 году. Изначально он оснащался 2,0-литровым турбодвигателем, выдающим 250 лошадиных сил. На данный момент на рынке представлена десятая генерация авто.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления