INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали наиболее популярные поддержанные автомобили у россиян в августе


Больше всего покупателей интересуют автомобили отечественного производства.



16.09.2015 06:36
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU, скриншот masmotors.ru
1660

Эксперты назвали наиболее популярные поддержанные автомобили у россиян в августе
Эксперты аналитического агентства «Автостат» проанализировали рынок продажи подержанных автомобилей и сделали выводы о том, какие автомобили пользуются у россиян повышенным спросом. Наиболее востребованными машинами стали представители тольяттинского завода, причем в список наиболее популярных автомобилей для покупки «с рук» вошли в основном уже снятые с производства модели LADA: 2107, 2114, 2110 и другие.

Кроме того, практически все бренды, представленные на российском рынке, пользующиеся спросом у покупателей в прошедшем месяце показали отрицательную динамику продаж. Минимальное падение спроса (не более 3 %) отмечено у брендов Porsche и Great Wall, которые к тому же, по мнению покупателей, отличаются высоким качеством сборки и непререкаемой надежностью.

http://www.masmotors.ru/catalog/greatwall

А вот автомобили китайских производителей Lifan, Geely и корейского SsangYong наоборот стали продаваться в большем объеме, чем это было в начале лета. Средний прирост спроса данных автомобилей составил около 10 %.

Всего же в августе текущего года было продано немногим более 400 тысяч подержанных автомобилей, что почти на 15 % меньше, чем было реализовано в августе прошлого года. А всего с начала года падение спроса на автомобили, бывшие в эксплуатации, превысило отметку в 21 % по сравнению с тем же периодом 2014 года. Эксперты в который раз подчеркивают, что вероятными причинами столь резкого снижения спроса могли стать общее снижение доходов населения, неуверенность в завтрашнем дне из-за нестабильной ситуации на валютном рынке, а также сложности в получении кредитных средств в банках и завышенные процентные ставки по займам.

Кроме отечественных автомобилей в пятерку наиболее востребованных машин традиционно вошли Ford Focus и Toyota Corolla, однако даже на данные автомобили спрос снизился более чем на 10 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того продажи некоторых, некогда популярных автомобилей, снизились практически на треть. Речь в данном случае идет об автомобилях LADA 2106, LADA 2105, LADA 2109.

Стоит отметить, что в дальнейшем прирост продаж поддержанных автомобилей на территории России аналитиками не прогнозируется, хотя цены на такие машины уже сегодня опустились до рекордно низких отметок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления