INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали причину роста цен на бензин в России в 2018 году


Цены уже увеличились, а вскоре ожидается новая волна.



14.01.2018 10:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1901

Эксперты назвали причину роста цен на бензин в России в 2018 году
Эксперты назвали причину роста цен на бензин в России в 2018 году. Так, с 1 января текущего года на заправочных станциях нашей страны ценник на бензин увеличился на один рубль, и, как отмечалось ранее, вскоре ожидается новая волна подорожаний.

По словам специалистов, это связано с тем, что правительство разработало новый налог, благодаря которому цены на бензин могут кардинально возрасти. В частности, новый закон обязывает нефтедобывающую компанию платить за добычу дополнительного объёма сырья, что говорит о том, что часть прибыли компании должны отдавать в казну, из-за чего цены на топливо резко вырастут.

Эксперты напоминают, что ранее налог заставлял платить за добычу нефти и за экспорт, если такой был, но если компания работает на российский рынок, то она обязана платить в бюджет страны ещё пятьдесят процентов нормы. Таким образом, всем нефтедобывающим компаниям, работающим в РФ, придётся поднять цены на топливо, чтобы не работать в убыток.

По предварительным данным, закон будут обсуждать в Государственной думе в ближайшие дни. И, если документ будет принят, летом автомобилистам стоит ожидать новых цен на бензин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер
Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве - это место, где забота о вашем автомобиле становится главным приоритетом
Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления