INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали самые безопасные автомобили текущего года


На основе краш-тестов составлен рейтинг из 16 самых безопасных автомобилей в мире.



09.12.2017 11:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1105

Эксперты назвали самые безопасные автомобили текущего года
Эксперты назвали самые безопасные автомобили текущего года. Так, специалисты американского института безопасности подвели итоги краш-тестов 2017 года и назвали шестнадцать самых безопасных автомобилей в мире.

Все представленные в рейтинге автомобили, как отмечают специалисты, получили максимальную оценку по итогам испытаний, благодаря чему они получили звание Top Safety Pick+ - наивысшая оценка в системе разработанной институтом IIHS.

Стоит отметить, что первыми в списке идут премиальные автомобили, а в частности BMW 5 серии, седан Mercedes-Benz E-Class, Lincoln Continental, Genesis G90 и Genesis G80.

Что же касается компактных автомобилей, то «награду» получили такие авто, как семейству Subaru Impreza и Subaru WRX, Kia Forte и Kia Soul.

Также эксперты рассмотрели и автомобили среднего класса, в связи с чем в рейтинг попали Toyota Camry, Subaru Legacy, Subaru Outback. Пр кроссоверам ситуация такая, что оценку Top Safety Pick+ получили Mercedes-Benz GLC, Hyundai Santa Fe и Hyundai Santa Fe Sport.

К слову, Top Safety Pick - это ежегодная награда, которой удостаиваются автомобили, показавшие за год наилучшие результаты в тестах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления