INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, как определить реальный пробег автомобиля


Чтобы не ошибиться с выбором авто с пробегом следует воспользоваться советами специалистов



06.11.2019 07:59
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3554

Эксперты рассказали, как определить реальный пробег автомобиля
Скручивание пробега автомобиля и сокрытие его реальных данных зачастую помогает обмануть покупателя, желающего приобрести подержанное авто. Таким приемом часто пользуются недобросовестные продавцы, которые придумывают при продаже различные легенды об автомобиле. Будто бы машина простояла много лет в гараже и ей не пользовались по разным причинам. Чтобы не стать жертвой обмана специалисты предоставили неопытным покупателям некоторые советы.

- Во-первых, необходимо тщательно проверить документы на автомобиль и посмотреть на отметки в сервисной книжке.
- Во-вторых, заглянуть в электронные базы и найти там данные об автомобиле. В этих базах зачастую обозначен пробег и весь проводимый данному автомобилю ремонт.
- Не полениться и съездить в сервисный центр. Специалисты сервиса проведут полную диагностику основных узлов и агрегатов автомобиля, проверят его на дефекты и износ, и дадут оценку внешнего вида машины.
- Большое количество сколов и царапин говорит о том, что автомобиль пробежал по дорогам не менее ста тысяч километров. Кроме того, следует обратить внимание на потертость руля, ручку переключения передач и внешний вид кресел.

Такие несложные способы обезопасят покупателя на 100% от покупки легкового авто с пробегом. Обнаруженные вами дефекты позволят сделать ряд выводов и заставят продавца пересмотреть цену на товар.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления