INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали о правильной заправке автомобиля


Специалисты развеяли некоторые мифы



03.01.2020 08:53
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3446

Эксперты рассказали о правильной заправке автомобиля
Специалисты, знающие толк в автомобилях, развенчали самые распространенные мифы о заправке топливом автомобиля. Также они предположили, откуда берутся эти убеждения и дали некоторые советы, чтобы автомобиль после заправки не испытывал проблем.

Многие автомобилисты считают, что не нужно заливать полный бак, а только по 10 литров топлива. Эксперты считают, что это убеждение идет с 90-х годов, когда у россиян не хватало денег не только на заправку авто, но и на другие нужды. Данный миф не имеет под собой оснований и не приносит вашему автомобилю ни пользы, ни вреда.

Другие уверены, что топливный бак машины следует заливать по самое горлышко. Специалисты советуют не делать этого летом, так как силовой агрегат и топливная система будут работать в режиме перегрузки.

Третий миф, часть водителей уверена, что перед заправкой нужно осушить бак до дна. Специалисты рекомендуют не пренебрегать загоранием красной лампочки на панели, сигнализирующей о необходимости как можно скорее заправиться. Иначе в топливной системе и моторе окажутся, наряду с бензином, присадки. Мусор может нарушить работу двигателя.

Наиболее разумное решение в заправке автомобиля считается наполнение бака, когда не доливают до горловины 5-10 литров. Считается, что такой объём топлива оптимален для работы мотора, и пары топлива не будут создавать проблем водителю.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления