INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ГИБДД региона информирует: сплошные проверки ожидают водителей


Сотрудники Госавтоинспекции оценят «свежее дыхание» каждого водителя.



25.09.2014 23:54
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2193

ГИБДД региона информирует: сплошные проверки ожидают водителей
Сплошные проверки с целью выявления нарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения ожидают автолюбителей Нижнего Новгорода завтра, 27 сентября, об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Нижегородской области. Руководство ГИБДД региона просит водителей с пониманием отнестись к проводимой акции.

Управление автомобилем в состоянии опьянения является одной из главных причин совершения ДТП на дорогах России. Согласно статистике предоставленной ГИБДД региона за истекший период 2014 года по вине нетрезвых водителей произошло более 530 дорожно-транспортных происшествия. В результате 72 человека скончались, 737 получили ранения различной тяжести.

Наиболее аварийными днями с участием пьяных водителей являются выходные, в связи с чем проведение акции в субботний день выбрано не случайно.

Сплошные проверки предполагают остановку всех движущихся транспортных средств на определенном участке дороге и проверку состояния каждого водителя.

Стоит обратить внимание на суровость наказания за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии согласно действующему законодательству: лишение права управления транспортными средствами от полутора лет и более, крупные денежные штрафы от 30 тысяч рублей и более, административные аресты на срок до 15 суток. Однако многих нижегородцев такие меры не останавливают. Так, за 8 месяцев 2014 года в Нижегородской области зарегистрировано около 18,5 тысяч нарушений совершенных нетрезвыми водителями, что на 1,5 тысячи больше показателя за аналогичный период прошлого года.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления