INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главные преимущества дизельного двигателя


Сегодня многие автолюбители, выбирая авто, больше внимания обращают именно на дизельные двигатели.



10.07.2018 21:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1378

 Главные преимущества дизельного двигателя
В последние годы, как в Европе, так и в России наблюдается тенденция увеличения спроса на автомобили с дизельными двигателями. И, как отмечают специалисты мирового автомобильного рынка, причина этого кроется во многих моментах, ряде весомых преимуществ.

В первую очередь нужно сказать об экономии, потому что двигатели на ДТ в разы экономичнее бензиновых, что, в большей степени связано с особенностью их конструкции и специфики получения энергии. Другими словами, вопрос купить дизельное топливо для заправки автомобиля будет возникать в разы реже, чем в случае с бензином.

Второй плоюс заключается в том, что дизельные двигатели надёжнее тех, которые работают на бензине, что было неоднократно подтверждено за последние пятьдесят лет. Специалисты отмечают, что надёжность дизельных двигателей связана с отсутствием системы зажигания, которая работает от высокого напряжения, в результате чего не создаются радиочастотные помехи и электроника «не страдает».

Также не менее важно и то, что дизельные двигатели сжигают топливо в автоматическом режиме, не тратя лишней энергии.

К достоинствам дизельного двигателя нужно также отнести и низкую стоимость технического обслуживания и ремонта. Как показывает опыт, «владение» дизельным авто в разы выгоднее, чем бензиновым в этом плане. При этом важно учитывать и то, что при перепродаже авто на ДТ практически ничего не теряют в цене, что также является весомым плюсом. Автомобиль можно продать нам вторичном рынке с минимальными финансовыми потерями, чаще всего разница составляет 5-10 процентов, тогда как с бензиновыми речь может идти даже о 50 процентах потерь.

Ну и, конечно же, нужно сказать о том, что транспортные средства с дизельными двигателями более безопасные в связи с несколькими моментами. В первую очередь это связано с тем, что ДТ не воспламеняется при воздействии на него высокого источника тепла.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления