INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Грамотный подбор шин для автомобиля


Узнайте как подобрать шины для вашего авто.



03.06.2018 22:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1126

Грамотный подбор шин для автомобиля
Каждый автолюбитель, вне зависимости от его стажа и уверенности в себе, должен знать, что для того, чтобы обеспечить себе, пассажирам и другим участникам движения безопасность на дороге, нужно правильно подобрать шины по марке авто, и максимально внимательно отнестись к этому вопросу. Важно понимать, что шины должны иметь определённые параметры, потому что только в этом случае можно будет говорить об полноценном выполнение всех обязанностей.

Да, система ABS, подушки безопасности, которые есть практически во всех современных автомобилях, это всё достаточно хорошо, но всё же, одну из главных ролей в безопасности движения автомобиля играют именно шины. Дело в том, что этот элемент автомобиля одновременно выполняет сразу несколько важных функций, поэтому к выбору шин всегда нужно подходить ответственно, обращая внимание даже на мелочи.

Специалисты отмечают, что, выбирая шины в магазине, например таком как RusTires, в первую очередь важно обращать внимание на типоразмер и сезонность. Всегда нужно помнить о том, что использование зимних шин летом приводит к быстрому износу покрышек, тогда как летние шины зимой вообще категорически запрещено использовать. Другими словами, всему своё время, и экспериментировать и испытывать судьбу не стоит.

Обращая внимание на шины с низким профилем, нужно помнить о том, что они вполне могут обеспечить удобную управляемость, но, на ряду с этим нужно говорить о значительном снижении комфорта и жёсткой езде.

Если же речь идёт о высоком профиле, который сегодня выбирают многие, то тут важно учитывать, что вместе со сглаживанием неровностей дорожного покрытия, можно получить снижение остроты рулевого управления, что особенно опасно, если за рулём новичок.

При желании приобрести резину с широким профилем, важно понимать, что речь идёт не только об улучшении разгонных характеристик, но и об увеличении сопротивления качению, в результате чего увеличится топливный расход и длина тормозного пути.

Посещая магазины для подбора шин в соответствии с маркой автомобиля, нужно учитывать и то, что на все колёса транспортного средства должны быть установлены одинаковые покрышки, экспериментировать с этим категорически нельзя, потому что последствия экономии или испытания чего-то нового, могут быть печальными.

Ну и, конечно же, важно покупать только новые шины, которые ранее не были в эксплуатации и есть 100-процентная уверенность в их качестве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления