INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Грузовой коммерческий автомобиль: критерии выбора


Для бизнеса нужно выбирать только максимально подходящие авто



06.04.2023 18:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2010

Грузовой коммерческий автомобиль: критерии выбора

Существующее разнообразие грузовых коммерческих автомобилей сегодня может поставить в затруднительное положение каждого предпринимателя, особенно если бизнес планируется не на пару лет. Что же нужно знать о выборе грузового коммерческого автомобиля, чтобы сделать правильный выбор и получить максимальную пользу для бизнеса? В первую очередь необходимо ориентироваться на критерии выбора таких машин.

Грузоподъёмность

Это, если посмотреть внимательно, один из главных параметров. Грузоподъёмность грузовых коммерческих автомобилей может составлять от одной до двадцати тонн. При выборе важно взять в учёт то, какую категорию товаров и в каких объёмах планируется перевозить. Если речь идёт о перевозках в пределах города или одного региона, можно выбирать небольшие грузовые авто. Если нужна транспортировка больших грузов и на дальние расстояния, лучше рассматривать прицепные модели.

Погрузочный объём

В этом случае речь идёт о том, какое количество товаров вы сможете перевозить за один рейс. Минимальный объём, как правило, 9-10 кубических метров, а максимальный - 120 м. куб. Иными словами, чтобы не ошибиться в выборе, нужно сначала разобраться, сколько груза нужно перевозить за один рейс.

Стоимость авто, обслуживания и эксплуатации

Этот критерий определяет количество финансовых вложений, которые потребуются не только на приобретение авто, но и на содержание и обслуживание автомобиля. При этом, при расчёте обязательно нужно учитывать доступность запчастей, их стоимость и сложность проведения ремонтных работ.

Год выпуска

Безусловно, этот вариант неактуален, если планируется приобрести новый автомобиль. Но если речь идёт о покупке авто с пробегом, лучше узнать какого он года выпуска. По словам специалистов, лучше приобретать грузовую коммерческую машину, которая выпущена не более 15 лет назад.

Состояние

Этот критерий также актуален для б\у авто. Перед приобретением важно качественно оценить состояние автомобиля. В первую очередь нужно обращать внимание на техническую часть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления