INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Hyundai запустит в России прямую продажу автомобилей от производителя


Дилеры останутся не у дел



06.07.2020 09:10
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2198

Hyundai запустит в России прямую продажу автомобилей от производителя
В октябре 2020 года компания Hyundai хочет запустить в России прямую продажу своих автомобилей без участия дилеров. Продажи и сделки будут осуществляться только через новую онлайн-платформу Hyundai. Дилерам будет отведена роль ассистента в подготовке и обслуживании автомобиля.

Подобная схема продаж функционирует в США, её использует компания Tesla. По мнению аналитиков, данная модель продаж автомобилей негативно повлияет на дилерский бизнес.

Благодаря запуску онлайн-платформы потребители получат возможность бронировать, получать автокредит, оформлять страховые полюса КАСКО и ОСАГО, а также оплачивать автомобиль в онлайн-режиме на официальном сайте Hyundai.

После оформления всех документов автомобиль может быть доставлен покупателю на дом, либо он получит его в дилерском центре. При этом в компании заявили, что интерес дилерских центров обязательно будет учтен.

Однако известие о прямой продаже автомобилей с петербургского завода «Хендэ Мотор СНГ» вряд ли обрадовала представителей автосалонов. На их бизнес это обстоятельство скажется негативно, считают эксперты. За предпродажную подготовку и техническое обслуживание автомобилей дилеры будут получать еще и «комиссионные вознаграждения».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления