INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иностранные эксперты оценили УАЗ-452 дороже Lada Vesta и немного дешевле Aurus


Иностранцы были удивлены, что в России до сих пор производят «Буханку»



29.01.2020 08:12
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3335

Иностранные эксперты оценили УАЗ-452 дороже Lada Vesta и немного дешевле Aurus
Российские журналисты в ходе Франкфуртского автосалона провели эксперимент с иностранными репортерами, которые приехали на главное европейское моторшоу. Им предложили оценить три российских автомобиля - УАЗ-452 «Буханка», Lada Vesta Sport и Aurus Senat. Иностранцы, которые ранее не были знакомы с данными автомобилями, отреагировали интересным образом.

Зарубежные эксперты были удивлены, что в России до сих пор производят «Буханку». Назвав «уазик» типичным русским автомобилем, прочным и подходящим для условий Сибири, поставили ему три «звезды и оценили в 40 тысяч евро, сильно завысив его цену. Их не удивило отсутствие в машине подушек безопасности, один иностранец выразил желание приобрести русский УАЗ-452.

Lada Vesta Sport также вызвала интерес у иностранных экспертов, которые сравнили ее с Volkswagen и с японским автомобилем. Интересно, что о вазовском "X-дизайне" ничего не знал даже Журналист из Лондона, также он ничего не слышал о британском дизайнере Стиве Маттине, который разрабатывал «Весту», но оценил русский седан в 35 тысяч евро. А это втрое больше, чем на самом деле стоит Lada Vesta Sport.

Недооцененным оказался Aurus Senat. Иностранцы сравнивали его с Lincoln, с Rolls-Royce и с Bentley, но в попытке угадать цену представительского автомобиля почему-то указали явно заниженные суммы - от 50 до 200 тысяч евро.
Для справки «Буханка» продается в России от 726 тысяч рублей, спортивная Lada Vesta - от 1 042 900 рублей, Aurus Senat - от 18 миллионов рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления