INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Источник: обкатка автомобилей «Кортеж» уже началась


Весной они официально будут приняты в спецгараж.



19.02.2018 12:15
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1784

Источник: обкатка автомобилей «Кортеж» уже началась
Обкатка отечественных автомобилей для чиновников «Кортеж» уже началась – об этом сообщает издание «РИА Новости» со ссылкой на осведомленные источники. В частности, на лимузине из этой серии на инаугурацию приедет президент России, которого изберут в следующем месяце.

Собеседник рассказал, что машины уже начали принимать в спецгараж – сейчас их тестируют, чтобы водители привыкли и, возможно, нашли какие-то дефекты. 

«Это сложный процесс, который занимает не один месяц. Плюс значительную часть времени занимает оформление необходимой документации», - рассказал собеседник.

Ожидается, что официально в спецгараж машины серии «Кортеж» будут зачислены весной. Примерно в мае ихх представят широкой общественности, но к ФСО машины поступят раньше.

«Кортеж» - это семейство автомобилей отечественного производства, состоящее из лимузина, седана и минивэна. На них будут ездить первые лица государства.

Руководитель Минпромторга Денис Мантуров ранее пообещал, что ФСО получит 16 автомобилей проекта «Кортеж» в конце зимы или начале весны, после чего они появятся в розничной продаже. Стоимость автомобилей будет начинаться от 6-7 миллионов рублей. ФСО пока информацию никак не комментирует.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер
Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве - это место, где забота о вашем автомобиле становится главным приоритетом
Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления