INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как избежать дорожных пробок


Это удивительно, но это вполне возможно.



29.10.2015 17:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1750

Как избежать дорожных пробок
Автомобильные пробки, особенно если речь идёт о крупных городах, являются самым настоящим проклятием, они останавливают нашу жизнь и негативно влияют на наше настроение, потому что из-за пробок много времени и нервов тратиться зря. Но, сразу стоит сказать, что это проблема не всех, а только тех, кто не знает, что существуют способы и варианты, которые позволят избежать, так сказать навсегда вычеркнуть автомобильные пробки из жизни.

И, первое, что нужно сделать, это не полениться и потратить несколько минут на просмотр тут онлайн пробок или веб-камер онлайн, которые вам дадут понять, какой маршрут выбрать, чтобы не встать в пробку. Альтернативный вариант в любом случае будет, и если вы умеете пользоваться картами и метками, сможете его выбрать и быстро, без проблем и сложностей, доехать туда, куда вам необходимо, оставив все пробки позади себя.

Следующий совет не такой серьёзный, но не менее интересный и правильный, который заключается в том, чтобы стараться найти более оптимальный маршрут, особенно это актуально тогда, когда доехать без пробок уж точно не получится. В этом случае вам нужно каждый день стараться выбирать новый маршрут, а потом, например в конце недели, всё сопоставить и выбрать один самый удобный и быстрый маршрут. И ещё обратите внимание на то, что не всегда все дороги заполнены в одно и тоже время, поэтому вполне реально найти оптимальный путь без пробок.

Если на трассе, которой вы пользуетесь, часто собираются серьёзные пробки, постарайтесь переговорить со своим руководством, чтобы хоть немного сдвинуть начало или окончание рабочего времени, чтобы вы «объезжали» пробки. Это тоже неплохой вариант, и зная ситуацию на дороге, многие руководители становятся на сторону своих подчинённых и позволяют им начинать рабочий день немного раньше или позже.

И ещё один довольно неплохой вариант – использование GPS устройства с обновлением данных о ситуации на дороге, во время поездки, которое будет показывать вам куда ехать, чтобы избежать пробок. Это довольно неплохое устройство, которое должно быть в каждом автомобиле, ведь оно значительно облегчает жизнь водителям и показывает не только пробки, но и составляет оптимальную карту пути.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер
Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве - это место, где забота о вашем автомобиле становится главным приоритетом
Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления