INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как привыкнуть к новому автомобилю


Избавиться от дискомфорта можно достаточно быстро



29.10.2019 18:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2275

Как привыкнуть к новому автомобилю

Как только автолюбитель приобретает новый автомобиль, перед ним сразу встаёт вопрос – как быстро привыкнуть к новому авто и приловчиться к его габаритам. Особенно актуален этот вопрос, когда новый автомобиль, например Citroen, в несколько раз больше, чем тот, который был ранее. Опытным водителям справиться с этим не составит труда, а вот новичкам, конечно, придётся потрудиться и уделить этому несколько больше времени. Что же делать?

В первую очередь нужно набраться терпения, спешка не поможет привыкнуть к габаритам нового транспортного средства, а только ухудшит ситуацию. Нужно понимать, что это своеобразный труд и нужны тренировки. Только при постоянной езде удастся быстро отточить навыки вождения на новой машине и получать от этого настоящее удовольствие. Иными словами, поможет только практика, только она позволит прочувствовать размеры своей новой машины. Но при этом нужно помнить и об аккуратности, потому что из-за больших габаритов нового авто можно легко спровоцировать ДТП.

Если есть желание быстро свыкнуться с размерами нового Citroen, чтобы оперативно, корректно и правильно парковаться на стоянке, лучше выбрать какую то открытую площадку без движения. Например, можно отправиться на пустырь, где нет других машин и людей. Таким образом удастся избежать непредвиденных обстоятельств для своего авто и других машин.

На пустыре можно попробовать просто ездить и парковаться, а можно, чтобы быстрее приловчиться, вспомнить то, чему учили в автошколе и выполнить несколько трюков. Например, можно делать такие упражнения, как змейка, парковка, разворот, эстакада. Но опять же, всё без спешки и фанатизма.

Также не будет лишним «прочувствовать» и педали. Нужно слушать мотор и постепенно набирать обороты, чтобы научиться плавно и без данных тахометра нажимать на педаль газа, и также плавно отпускать её.

На полигон для большей эффективности стоит взять своего друга, который будет комментировать все действия, относительно расстояния до того или иного предмета. Таким образом можно быстро освоить, какое расстояние является безопасным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления