INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как разморозить замок зимой


Представьте себе ситуацию – вы подходите к машине, простоявшей всю ночь на холоде. Центральный замок отказывается реагировать на нажатие кнопки брелока.



22.12.2017 19:08
фото: INNOV.RU
1242

Как разморозить замок зимой

Обычно старт продаж подержанных машин приходится на весну. Но многие люди сталкиваются с необходимостью покупки авто зимой. Например, нужно срочно приобрести какой-нибудь бюджетный семейный седан в связи с рождением ребенка (неплохими вариантами здесь являются Geely CK, MK или Emgrand, которые можно найти на сайте https://www.avtopoisk.ru/car/geely). Если при этом у вас нет особого опыта эксплуатации автомобиля в зимнее время, то вы наверняка столкнетесь с рядом трудностей. Одной из самых безобидных проблем, которая, несмотря на это, может быть довольно досадной, является замерзание дверного замка.

Представьте себе ситуацию – вы подходите к машине, простоявшей всю ночь на холоде. Центральный замок отказывается реагировать на нажатие кнопки брелока. Вы пытаетесь открыть дверь вручную, но ключ не лезет в личинку, так как та полностью забита льдом. Рассмотрим наиболее распространенные способы избавиться от этой проблемы.

  1. Кипятим дома воду и наливаем ее в медицинскую грелку. После этого прикладываем грелку к замку и ждем, пока лед немного растает. Если грелки дома нет, то можно налить кипяток в чашку и погрузить в нее металлическую часть ключа. Перед тем, как вставлять прогретый ключ в замок, его нужно хорошо протереть, чтобы вода не попала внутрь замка.

  2. Если есть возможность протянуть до замерзшего замка электропровод, то можно отогреть его с помощью обычного бытового фена. Промышленный же фен лучше не использовать, так как он может повредить лакокрасочное покрытие авто.

  3. Металлическую часть ключа можно нагреть зажигалкой. Главное – быть осторожным, чтобы не оплавить пластиковую часть брелока.

  4. С замерзшим замком неплохо справляется стандартный прикуриватель. Одолжите его у другого автовладельца, хорошенько раскалите и прижмите к личинке секунд на 30-40. Важно делать все очень аккуратно, чтобы не обжечься самому и не повредить авто. Если переусердствовать с нагревом, то можно легко лишиться части хрома на личинке замка.

  5. Самым безопасным и разумным можно считать использование химического размораживателя. Они представляют собой баллончики с спиртсодержащими жидкостями. Применять их очень просто – достаточно вставить носик в замок и нажать на кнопку. После 5-10 секунд машину можно открывать. Если нет спецсредств, то на крайний случай подойдет любимая всеми WD-40.

  6. Брелок-размораживатель на батарейках. Этот девайс неплохо работает, но использовать его довольно неудобно.

Отдельно стоит рассказать о распространенных народных способах, которые лучше не применять. Например, многие автомобилисты советуют лить кипяток прямо на замерзший замок. Метод, прямо скажем, сомнительный. Ведь помимо возможного повреждения ЛКП, вы рискуете ошпарить себе ноги. Еще один бесполезный вариант – пытаться отогреть замок теплом собственного тела. Из этого ничего е получится – только руки себе отморозите.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления