INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как узнать реальный пробег авто


Что по этому поводу говорят эксперты?



07.11.2019 08:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3437

Как узнать реальный пробег авто

Специалисты отечественного автомобильного рынка говорят о том, что в нашей стране в последнее время становятся довольно частым явлением махинации с одометром. По подсчётам, доля «скрученных» авто может достигать 35-40 процентов. Но, по словам экспертов, предотвратить ситуацию можно, зная способы определения реального пробега машины.

В первую очередь подозрения должно вызвать отсутствие документов на машину. Прежде чем осматривать авто, стоит попросить у продавца предоставить оригинал ПТС и сервисную книжку с отметками о ТО.

Далее, после того, как документы были проверены, нужно переходить к осмотру кузова и салона авто. Важно обратить внимание на их соответствие пробегу. Если есть много сколов, царапин, трещин и других дефектов кузова, не стоит верить тому, что авто «пробежало» менее 100 тысяч километров. Также, особенно если есть подозрения, нужно проверить кузов толщиномером.

В салоне на большой пробег могут указывать сильные потёртости на руле и ручке переключения передач.

При этом не менее важно проверить авто по информационным базам – например, по базе ГИБДД или же используя платные ресурсы.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления