INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать мотоциклетный шлем?


Качественные мотошины и шлем – лучшая защита на дорогах.



16.12.2016 14:13
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1371

Как выбрать мотоциклетный шлем?
Известно, что самой важной частью костюма для езды на мотоцикле является шлем. С этим трудно поспорить, ведь, если без специальной куртки, штанов и ботинок чаще всего можно и обойтись, то без шлема на железного коня сядет лишь совсем безрассудный человек.

Так что же представляет собой шлем мотоциклетный? Как правило такой шлем имеет мягкую внутреннюю часть и жёсткую внешнюю. Благодаря такому составу мотошлем смягчает силу удара и защищает водителя от ветра и осадков.

В зависимости от уровня обзора и защиты шлемы мотоциклетные бывают четырёх видов. Первый – открытый мотошлем. Он не слишком хорошо защищает, но даёт лучший обзор и позволяет свободно общаться с окружающими.

Второй вид мотошлемов имеет защитную подбородочную дугу, обеспечивающую более высокий уровень защиты. Поэтому такие шлемы подходят для передвижения как по ровным дорогам, так и по бездорожью.

Также существуют мотошлемы, которые защищают голову не полностью, а на три четверти. Они не дают полной защиты от ударов и сотрясений, но всё же защищают голову достаточно хорошо и обеспечивают неплохой обзор. Сейчас они очень популярны. Однако тем, кто хочет иметь гарантию своей безопасности, стоит выбрать так называемый интеграл – полностью закрытый мотошлем, обладающий значительным весом и хорошей звукоизоляцией. Такой шлем и качественные мотошины являются лучшей защитой мотоциклиста на дорогах.

Сегодня предлагает купить правильные мотошины магазин Mr. Moto Company. Здесь можно найти не только моторезину в широком ассортименте, но и экипировку, расходные материалы, запчасти и многое другое для мотоцикла от лучших производителей и по минимальным ценам. При этом компания гарантирует высокое качество и даёт возможность воспользоваться консультацией профессионалов. Помимо того, на mr-moto.ru покупателей всегда ждут акции, бонусы и подарки.

Выбирая резину для своего мотоцикла, нужно иметь в виду, что от неё во многом зависят манёвренность, скорость, лёгкость управления, экономичность и обслуживание транспортного средства. Поэтому экономить на резине и других расходниках не стоит, ведь последствия могут быть плачевными. Однако с другой стороны переплачивать за более дорогие изделия тоже не всегда имеет смысл. Нужно просто подобрать шины правильно, а найти свой идеальный вариант по доступной цене на mr-moto.ru можно без труда.

Стоит помнить, что хороший мотошлем и качественные шины очень важны для любого мотоциклиста. Именно от того, насколько правильным будет их выбор, в дальнейшем могут зависеть человеческие жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления