INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать подержанный автомобиль


Несколько советов, как не попасться в руки мошенников.



23.10.2014 06:50
текст: Анна Репина
фото: smotorom.ru
2553

Как выбрать подержанный автомобиль
Рынок подержанных автомобилей весьма разнообразен: от совсем новеньких автомобилей с минимальным пробегом, до раритетных машин, которые при соответствующем уходе прослужат еще не один год. Однако пролистывая объявления о продаже «железных коней» все чаще на глаза попадается фраза «не бит, не крашен». Если действительно подавляющее большинство автомобилей не подвергалось кузовному ремонту, почему автомолярные мастерские растут как грибы после дождя?

Приобретая подержанный автомобиль в первую очередь необходимо оценить состояние кузова на предмет некачественного ремонта. Сделать это возможно оценив зазоры между деталями, наличие заводских болтов при креплении дверей, капота и крышки багажника. Кстати, если лючок бензобака подвергался снятию, стоит задуматься, действительно ли автомобиль не участвовал в покраске, ведь именно по лючку многие автомастерские делают подбор эмали. Также незаменимым помощником в оценке лакокрасочного покрытия автомобиля является толщиномер. Толщиномер позволяет выявить не только следы кузовного ремонта, но и оценить качество покраски элементов кузова. Ведь если автомобиль был качественно покрашен, бояться коррозии не стоит, в то время, если машина красилась в кустарных условиях, то после первой зимы кузов может начать «цвести». Еще одним немаловажным фактором в выборе машины является то, что автомобиль необходимо осматривать в дневное время при естественном освещении. Автомобиль должен быть чистым и сухим, иначе возможно просмотреть существенные дефекты кузова. Также стоит обратить внимание на маркировку стекол: на всех стеклах должен быть указан один производитель и один год выпуска, в противном случае автомобиль был участником ДТП, после которого производилась замена стекол.

Оценивая работу силовых агрегатов и электроники, лучше обратиться на станцию технического обслуживания, ведь специалисты располагают необходимым оборудованием, для диагностики работоспособности всех основных узлов и агрегатов. Однако, если автомобиль дымит, коптит, двигатель издает странные посвистывающие или «похрюкивающие» звуки, то от такой покупки стоит отказаться.

Оценить подвеску можно проехав на автомобиле. Различного рода постукивания, позвякивания, треск из-под колес должны насторожить будущего владельца.

Кроме того, заполненная сервисная книжка и своевременное прохождение технического обслуживания, свидетельствуют о бережной эксплуатации автомобиля, и являются весомым аргументов в пользу приобретения данного автомобиля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления