INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какая ответственность предусмотрена для лиц, садящихся за руль в нетрезвом виде?


В ПДД периодически вносятся изменения.



04.10.2017 18:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1312

Какая ответственность предусмотрена для лиц, садящихся за руль в нетрезвом виде?
Среди прочих нарушений правил дорожного движения особняком стоит управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По статистике, именно по вине пьяных водителей ежегодно происходят тысячи дорожно-транспортных происшествий, последствия которых могут быть очень серьезными, даже трагическими. Дело в том, что употреблявший спиртное человек не способен адекватно оценивать окружающую обстановку и делать правильные выводы о той или иной дорожной ситуации. По этой причине его маневры на проезжей полосе становятся опасными как для него самого, так и для окружающих. Одним из характерных свойств крепких напитков является снижение концентрации внимания, что недопустимо на дороге.

Случается, что даже самые законопослушные граждане оказываются перед выбором: отказаться от поездки или сесть за руль после пары рюмок. Даже если вам кажется, что вы полностью контролируете ситуацию, не стоит рисковать: даже если вы не пополните статистику ДТП, то вполне можете встретить сотрудников автоинспекции со всеми вытекающим последствиями. В случае, когда вы просто не можете оставить свой автомобиль и поехать на такси, воспользуйтесь услугой «трезвый водитель», чтобы добраться до места назначения. По вашему звонку к вам прибудет машина с двумя водителями, один из которых и доставит ваш седан или внедорожник, куда вы скажете. Стоимость этой услуги вас приятно удивит, и уже тем более она окажется гораздо скромнее тех штрафов, которые предусмотрены для нарушителей – автовладельцев, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Преимущества услуги «трезвый водитель»:

· Вы не будете рисковать своим здоровьем и жизнью, отправляясь в путь после банкета или корпоратива

· Вам не придется переживать за свою машину, если вы оставите ее далеко от дома, отправившись из гостей или банкетного зала на такси

· Вы сможете с комфортом добраться туда, куда требуется, не волнуясь о встрече с сотрудниками автоинспекции.

Таким образом, потратив скромную сумму на эту услугу, вы не рискуете деньгами, поскольку штрафы для нарушителей предусмотрены довольно серьезные. Так, в соответствии с действующим законодательством, лицам, управляющим транспортными средствами в состоянии опьянения, предусмотрен штраф в размере 2550-3400 грн. Также им могут грозить общественные работы или даже арест. То же касается и тех автовладельцев, которые передали свою машину в управление своим нетрезвым друзьям и знакомым.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер
Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве - это место, где забота о вашем автомобиле становится главным приоритетом
Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления