INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие иномарки больше других теряют в цене после пяти лет эксплуатации


Специалисты из компании iSeeCars проанализировали 7,7 млн сообщений о продаже автомобилей



01.11.2019 07:36
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2161

Какие иномарки больше других теряют в цене после пяти лет эксплуатации
Специалисты iSeeCars провели анализ 7,7 миллионов сообщений о продаже транспортных средств, чтобы определить, какие автомобили больше всего потеряли в цене после пяти лет эксплуатации, а каких понижение в цене коснулось в меньшей степени.

Итак, среди автомобилей, потерявших всех меньше в цене, на первом месте оказался американский внедорожник Jeep Wrangler Unlimited. Разница в цене со дня покупки и спустя пять лет составила всего 30 %. Второе место в рейтинге с небольшим отставанием занял автомобиль стандартной вариации внедорожника Jeep Wrangler, его показатель составил 31,5 %. Третье место эксперты отдали модели Tacoma от японского концерна Toyota, потерявшей за 5 лет 32% от цены за новый автомобиль. На четвертом месте оказалась модель Toyota Tundra с итогом в 35,9%. Пятерку лидеров рейтинга замкнула Toyota 4Runner с показателем в 36,5%.

В десятке автомобилей меньше всего теряющих в цене оказались спорткары:
  • Porsche 911 с итогом в 37,2%,
  • Nissan GT-R с показателем в 39,4%,
  • Subaru Impreza WRX, сбросившая от первоначальной цены 40 %.
Также эксперты определили, что больше других теряю в цене роскошные иномарки и электрокары. Так Maserati Quattroporte после пяти эксплуатации стал дешевле в цене на 72,2%, BMW 7-й серии на 71,3%, Acura RLX на 69,2%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления