INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие модели автомобилей покинули рынок России в 2019 году


Кризис, охвативший российский авторынок, не прошел бесследно для некоторых компаний



31.12.2019 09:28
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3624

Какие модели автомобилей покинули рынок России в 2019 году
Автомобильные эксперты рассказали, что кризис в России на рынке автомобилей не прошел бесследно для некоторых зарубежных компаний. Эксперты рассказали, какие концерны и модели покинули отечественный рынок в 2019 году.

Особое внимание привлек уход с российского рынка американской компании Ford. Об уходе Ford было объявлено официально, американцы ушли с рынка легковых автомобилей летом этого года. К этому моменту официальные дилеры марки в России завершили продажу всех экземпляров Focus, Fiesta, EcoSport, Explorer и Mondeo. В наличии остается только совсем малое количество кроссоверов Ford Kuga.

Частично сократила модельный ряд японская компания Nissan. В июне российских автомобилистов известили о завершении поставок кроссовера Juke и культового спорткара GT-R. Производство недорого седана Almera было завершено еще в 2018 году, но автомобиль еще какое-то время продавали, и покинул он российский рынок только в августе.

Хотя немецкая компания Audi не снимала с продаж автомобили массового сегмента, из модельного ряда на российском рынке пропали спортивные купе TT и R8. К такому решению в компании пришли из-за низкого спроса на модели и нерентабельности поставок в Россию.

Кроме того, в 2019 году авторынок России покинули:
• китайский кроссовер Haval H6 Coupe,
• минивэн Citroen C4 Spacetourer,
• пикап Fiat Fullback,
• гибридная Toyota Prius,
• корейский бренд SsangYong убрал весь свой модельный ряд с рынка России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления