INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие ошибки водителей могут спровоцировать поломку двигателя автомобиля


Эксперты рассказали, какие требования необходимо выполнять и что делать не нужно



03.03.2020 08:22
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2472

Какие ошибки водителей могут спровоцировать поломку двигателя автомобиля
Автомобильные эксперты рассказали, какие ошибки совершают водители при управлении автомобилем, какими правилами пренебрегают при уходе за транспортным средством. В результате неправильное обращение с машиной приводит к быстрой поломке двигателя. Не секрет, что любой ремонт мотора требует внушительных денежных вложений.

На какие аспекты надо обратить внимание.
  • Специалисты не рекомендуют при морозной погоде резко начинать движение. Перед поездкой двигатель нужно довести до минимальных рабочих температур, то есть дать возможность автомобилю в течение несколько минут быть в заведенном режиме, и только потом начинать движение.
  • Редкая замена масла. Знатоки советуют производить замену масла не реже одного раза на 10 тысяч километров. При этом лучше проводить проверку масла щупом, даже несмотря на то, что современные автомобили оснащены индикаторами.
  • Не следует экономить на качестве топлива, потому что расходы на ремонт двигателя могут обойтись дороже.
  • При перегреве двигателя нельзя глушить его мгновенно, потому что в таком случае циркуляция охлаждающей жидкости может остановиться. Это повлияет на повышение до максимума локальных температур. Эксперты советуют для решения проблемы включить на всю мощь «отопитель» и открывать окна. Дальнейшее движение необходимо продолжать с минимальной нагрузкой на мотор до тех пор, пока температуры не понизятся до рабочих значений.
  • По возможности исключить езду на максимальных оборотах. Лихачи и любители бездорожья рискуют тем, что детали цилиндро-поршневой группы автомобиля износятся раньше срока.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер
Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве - это место, где забота о вашем автомобиле становится главным приоритетом
Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления